Шахтинские волонтеры посетили город Цимлянск

6 апреля 2021
Шахтинские «Волонтеры культуры» и региональный координатор движения «Волонтеры культуры» Ассоциации волонтерских центров Ростовской области с дружеским визитом посетили город Цимлянск.

Встреча состоялась по инициативе отдела культуры Цимлянского района с целью развития добровольческого движения "Волонтеры культуры" на территории Цимлянска и в его окрестностях.  В ней приняли участие 100 представителей КДУ и молодежи этого муниципального образования.

Началось мероприятие с пленарного заседания, где прозвучали напутственные слова в адрес присутствовавших, после чего работа продолжилась по двум направлениям:

  • совещание с руководителями КДУ Цимлянского района, спикер Д.О. Самарский (руководитель клубного формирования «Школа волонтеров культуры» МБУК г. Шахты «ГДК и К»);
  • тренинговый интенсив для молодежи от спикера встречи - регионального координатора движения "Волонтеры культуры" АВЦ РО А.В. Есауловой. Волонтеры культуры г. Шахты под ее кураторством провели для участников встречи тренинги по командообразованию и проектному управлению в сфере культура.

Завершилось мероприятие вручением сертификатов участникам тренинга, после чего, шахтинцы стали участниками увлекательной экскурсионной программы по Цимле, посетив музей, библиотеку, клубные учреждения и обзорную экскурсию по городу.
Вернуться к списку